Bonsoir,
je viens de créer 2 sentiers avec des fichiers GPX issus de GPXEditor 1.1 et petit problème en voulant visualiser le fichier sous IGN (www.visugpx.com/ign/?gpx=http://www.vttour.fr/sentiers/gpx/download.php?id=1841): la carte est centrée sur Paris... 8O 😄
Une idée d'où peut venir le problème?
Tes fichiers ne sont-ils pas vide par hasard ??? (ouvre les fichiers avec un éditeur de texte)
Dans l'affirmative, Confirme le bug que j'avais relevé en postant par ici
SpatMan a dit :Bonsoir,
la carte est centrée sur Paris... 8O 😄
C'est un sentier exotique pour nous 😄 ...je connais la sortie 🙄
Super DH que les marches de Montmartre.
Tout en dérapage Rue St Denis et de quoi sauter à Pigalle 🤣
Pardon, je n'avais pas vu les réponses!
@Phil'O: non, les fichiers ne sont pas vides: si je les récupère depuis la fiche sentier (où ils sont correctement affichés sur Google Map), puis que je les importe dans EditGPX 1.0, ils apparaissent parfaitement sur la carte IGN et pas sur Paris.
Va comprendre! 8O
@fontra et le ded: complètement "exotique", oui! 😄
Sentiers qui posent problème:
www.vttour.fr/sentiers/citerne-de-beaumissard-partie-superieure,1840.html
www.vttour.fr/sentiers/citerne-de-beaumissard-partie-inferieure,1841.html
www.vttour.fr/sentiers/jas-de-sylvain,1842.html
www.vttour.fr/sentiers/gr98-sous-le-col-de-l-aigle,1843.html
Sur IGN, donc:
www.visugpx.com/ign/?gpx=http://www.vttour.fr/sentiers/gpx/download.php?id=1840, on tombe sur Paris... 😯